Unser Team besteht zurzeit aus neun Lehrkräften, einer Sekretärin, einer Praktikantin, zwei Hausmeistern und 13 Busfahrern.


 

 

Sekretariat

HTonn_150x200

Helena Tonn
Tel: 02421 20864-0
Fax: 02421 20864-20
E-Mail: info@fcs-dn.de
Das Sekretariat ist montags – donnerstags von 8:30 – 12:00 Uhr besetzt.


Schulleitung und Klassenlehrerin der Lerngruppe 1/2 Eulen

LVoth_150x200

Lena Voth
Tel: 02421 20864-11
E-Mail: voth@fcs-dn.de
Sprechstunde: montags 12.30 Uhr (nach vorheriger Absprache)


 

Anna_Fast

Anna Fast
E-Mail: fast@fcs-dn.de
Sprechstunde: nach vorheriger Absprache (z.z. in Elternzeit)

HeleneKuehn

Helene Kühn
E-Mail: kuehn@fcs-dn.de
Sprechstunde: nach vorheriger Absprache (z.z. in Elternzeit)


Klassenlehrerin der Lerngruppe 1/2 Pinguine 

TMirau_150x200

Tanja Mirau
E-Mail: t.mirau@fcs-dn.de
Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache)


Klassenlehrerin der Lerngruppe 3/4

Irene Mirau
E-Mail: mirau@fcs-dn.de
Sprechstunde: montags 14:30 Uhr (nach vorheriger Absprache)


Klassenlehrerin der Lerngruppe 1

Julia Kusnezow

E-Mail: julia.kusnezow@fcs-dn.de

Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache)


 

Klassenlehrer der Lerngruppe 3/4 

Waldemar Romanov 

E-Mail: waldemar.romanov@fcs-dn.de

Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache)

 


 

Maria Mathis

E-Mail: maria.mathis@fcs-dn.de

Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache)

 


 

Inika Cappello 

E-Mail: inika.cappello@fcs-dn.de

Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache) 

 


Susanne Herdt (ab Oktober 2018) 

E-Mail: susanne.herdt@fcs-dn.de

Sprechstunde: (nach vorheriger Absprache) 

 


Praktikantin

Tabea Teichrüb 

 


Hausmeister

Lilli Schulz
Igor Spitschak
Tel: 02421 20864-12